LEBENSMITTEL - Untersuchung von Lebensmitteln - 2 Bände

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Untersuchung von Lebensmitteln - 2 Bände

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Untersuchung von Lebensmitteln - 2 Bände (1954) Rauscher, K.: Untersuchung von Lebensmitteln - Einführung und Anleitung - 2 Bände - Tierische Erzeugnisse - Fleisch, Fisch, Milch, Eier Fett und Pflanzliche Erzeugnisse. Fachbuchverlag, Leipzig 1. Auflage 1954. 254/482 Seiten, 54/29 Abb., Halbleinen, Schutzumschlag etwas berieben, kleinerer Einriss mit Tesa geklebt, Einband etwas gewölbt, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 17 x 23,5 cm.
Aus dem Inhalt: Band I: Physikalisch-chemische Untersuchungsmethoden, Untersuchungder einzelnen Lebensmittel... Band II: Allgemeines, Untersuchung...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 1360 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ...

Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 09:53:51 Uhr

LEBENSMITTEL - Untersuchung von Lebensmitteln - 2 Bände kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - Vorratsschädlinge

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Vorratsschädlinge

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Vorratsschädlinge (1990) Bartos, J. und P. H. Verner: Vorratsschädlinge. Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin 1. Auflage 1979, Deutsche Übersetzung 1990. 232 Seiten, 85 Abb., 1 Beilage Bestimmungsschlüssel zum Buch, Hardcover, Einband gering bestossen, sonst guter Zustand, 15 x 22cm.
Aus dem Inhalt: Verluste bei der Produktion und Lagerung von Nahrungsgütern, Pflanzliche und tierische Schadorganismen, Tierische Schädlinge, Mikroorganismen als pflanzliche Schaderreger, Ermittlung des Schädlingsbefalls, Bekämpfung von Schädlingen, Ausbringung (Applikation) chemischer Bekämpfungsmittel, Organisation der Schädlingsbekämpfung in der CSSR, Literatur zur tschechischen Ausgabe, Literatur zur deutschen Ausgabe...
...

Preis: 18,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 09:53:52 Uhr

LEBENSMITTEL - Vorratsschädlinge kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - Dr. OETKER Lexikon Aal bis Zwiebel 1977

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Dr. OETKER Lexikon Aal bis Zwiebel 1977

EUR 15,00
Enddatum: Montag Feb-27-2012 17:07:43 CET
Sofort-Kaufen für nur: EUR 15,00
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Google+

LEBENSMITTEL - Gemeinschaftsverpflegung Handbuch

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Gemeinschaftsverpflegung Handbuch

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Gemeinschaftsverpflegung Handbuch (1988) Autorenkollektiv: Gemeinschaftsverpflegung für Werktätige und Schüler - Handbuch. Verlag Die Wirtschaft, Berlin 2. Auflage 1988. 352 Seiten, 8 Abb., 45 Schemen, 34 Tabellen, Hardcover, gestempelt, Einband gering berieben, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 15 x 22 cm.
Aus dem Inhalt: Gesellschaftliche Stellung, Aufgaben und Leitung der Gemeinschaftsverpflegung, Aufgaben und Verantwortung des Leiters in der Gemeinschaftsverpflegung, Grundlagen der Hygiene im Lebensmittelverkehr, Anforderungen an die Speisengestaltung, Qualitätssicherung, Organisation und Technologie, Planung und Finanzierung, Abrechnung und Kontrolle, Einsatz von Personalcomputern zur ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 17:07:44 Uhr

LEBENSMITTEL - Gemeinschaftsverpflegung Handbuch kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - Waren Verein Hamburger Börse 7 x 1984-91

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Waren Verein Hamburger Börse 7 x 1984-91

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Waren Verein Hamburger Börse 7 x 1984-91 Waren Verein der Hamburger Börse Hamburg (Hrsg.): Jahresbericht des Waren Verein der Hamburger Börse der Jahre 1984, 1985, 1986, 1989, 1990, 1991 und 1992. Waren Verein der Hamburger Börse, Hamburg 1. Auflage 1984/85/86/89/90/91/92. 119/152/152/182/220/228/228 Seiten, ohne Abb., Broschur, 2 x mit Besitzvermerk auf Vorsatz, Einband gering berieben, sonst guter Zustand, 15 x 21 cm.
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 1420 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist kostenlos / Only shipping within Germany is free of charge. Die Versandkosten ins Ausland innerhalb der EU betragen /Shipping charges abroad within the EEC are: - bis / upto 0,5 ...

Preis: 10,00 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 17:07:48 Uhr

LEBENSMITTEL - Waren Verein Hamburger Börse 7 x 1984-91 kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - Würzmittel - Fachbuch

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Würzmittel - Fachbuch

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Würzmittel - Fachbuch (1987) Seidemann, J. und G. Siebert: Würzmittel. VEB Fachbuchverlag, Leipzig 1. Auflage 1987. 208 Seiten, 90 Abb., 20 Tabellen, Hardcover, Bibliotheksexemplar, gestempelt, Einband gering fleckig, berieben und bestossen, Handschriftliche Anmerkungen auf hinteren Einband und auf Vorsatz, sonst guter Zustand, 17,5 x 24,5 cm.
Aus dem Inhalt: Allgemeines über Würzmittel, Definition, Bildung der Inhaltsstoffe von Würzmitteln, Chemische und physikalische Eigenschaften, Gewinnung von Gewürzen, Gewinnung und Herstellung weiterer Würzmittel, Qualitätsprüfung, Würzmittel im einzelnen, Gewürz und Kräutermischungen, Würzmittelkonzentrate, Würzstoffe, Würzmittelzubereitung, Gesetzliche Regelungen des ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 27.02.2012, 17:07:50 Uhr

LEBENSMITTEL - Würzmittel - Fachbuch kaufen bei eBay



Google+

Große Unternehmen der Lebensmittel-Industrie 2002 Fi...

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
Große Unternehmen der Lebensmittel-Industrie 2002 Fi...

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Große Unternehmen der Lebensmittel-Industrie 2002 Firmen,Fakten,Führun
180
Behr's Verlag
242.66 €
inkl. MwSt.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: leichter Knick am Cover, Ausgabe 2001.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Register > zum Seitenanfang <sv.htm> Über die Autoren > zum Seitenanfang <au.htm> -->
Buchpark-Express ist Mitglied des ebay.de Powerseller Programms WIDERRUFSBELEHRUNG
WIDERRUFSRECHT
Sie können Ihre Vertragserklärung innerhalb von 1 ...

Preis: 242,66 EUR
Angebotsende: 06.03.2012, 04:10:18 Uhr

Große Unternehmen der Lebensmittel-Industrie 2002 Fi... kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - Lebensmittelchemie - Lehrbuch

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Lebensmittelchemie - Lehrbuch

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Lebensmittelchemie - Lehrbuch (1948) Beythien, A.: Einführung in die Lebensmittelchemie - Für Studierende und junge Fachgenossen - Lehrbuch. Arbeitsgemeinschaft Medizinischer Verlage - Verlag von Theodor Steinkopff, Dresden und Leipzig 2. Auflage 1948. 306 Seiten, ohne Abb., Halbleinen, Einband fleckig, berieben und bestossen, Schnitt, Vorsatz und innen stellenweise fleckig, stellenweise mit handschriftlichen Anmerkungen, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gebrauchter Zustand, 15,5 x 23 cm.
Aus dem Inhalt: Begriff und Aufgabe der Lebensmittelchemie, Grundzüge der Ernährungslehre (Zweck der Nahrungsaufnahme, Nährstoffe, Erforderliche Menge an Nährstoffen, Nährstoffgehalt der Lebensmittel, Verdaulichkeit der ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 06.03.2012, 10:49:07 Uhr

LEBENSMITTEL - Lebensmittelchemie - Lehrbuch kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981)

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981)

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981) Verlag Dr. Richter GmbH München (Hrsg.): Universal Lexikon der Kochkunst in 2 Bänden - Band 1 A-K und Band 2 L-Z - Wörterbuch aller in der bürgerlichen und feinen Küche und Backkunst vorkommenden Speisen und Getränke deren Naturgeschichte, Zubereitung, Gesundheitswerth und Verfälschung. Verlag Dr. Richter GmbH, München Reprint der 4. Auflage von 1890 - Ausgabe 1981. 734/730 Seiten, unz. Abb., Hardcover, Schutzumschlag gering berieben, Einband, gold geprägt, etwas berieben, Papier altesbedingt etwas gebräunt, sonst guter Zustand, 18 x 24,5 cm.
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 3362 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist ...

Preis: 65,00 EUR
Angebotsende: 05.03.2012, 09:32:21 Uhr

LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981) kaufen bei eBay



Google+

LEBENSMITTEL - GEG - 60 Jahre - Festschrift

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - GEG - 60 Jahre - Festschrift

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - GEG - 60 Jahre - Festschrift (1954) GEG Grosseinkaufs Gesellschaft Deutscher Konsumgenossenschaften mit beschränkter Haftung Hamburg (Hrsg.): Sechzig Jahre GEG - 60 Jahre Dienst am Verbraucher - 1894 bis 1954 - Grosseinkaufs-Gesellschaft Deutscher Konsumgenossenschaften mit beschränkter Haftung Hamburg. GEG Eigenverlag, Hamburg 1. Auflage 1954. 242 Seiten, unz. Abb., 108 Seiten Bildtafeln, Ganzleinen mit Folieschutzumschlag im Schuber, Ecken etwas bestossen, sonst guter Zustand, 21,5 x 28 cm.
Aus dem Vorwort: 1894 bis 1954 Ein geschichtlicher Zeitraum von unerhörter Intensität der Entwicklung, der Ereignisse, der Erschütterungen, der Wandlungen - und doch auch des Fortschritts. 60 Jahre GEG - 60 Jahre Grosseinkaufs-...

Preis: 35,00 EUR
Angebotsende: 28.02.2012, 15:22:43 Uhr

LEBENSMITTEL - GEG - 60 Jahre - Festschrift kaufen bei eBay



Google+





Wordpress Themes by Mobile Themes / Jim / Übersetzt ins Deutsche von Pascal Senn
Copyright © 2007 nahrungsmittel-industrie.de. All rights reserved.