Zeitschriften : Lebensmittel Industrie - 2St.

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
Zeitschriften : Lebensmittel Industrie - 2St.

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Technik > Elektronik

Zeitschrift Lebensmittel Industrie Nr. 3 / 2012 Nr. 4 / 2012 ungelesen, in sehr gutem Zustand, lediglich Reste vom Adressaufkleber vorhanden Privatverkauf - daher keine Garantie, keine Rücknahme... Keine Haftung für Transportschäden oder verloren gegangene Sendungen. Auf Wunsch ist auch ein versicherter Versand (gegen Aufpreis) möglich. ebay ich - Versand Du P.S. : Bei Ersteigerungen von mehreren Artikeln gelten die dann insgesamt fälligen Portokosten ! - 500g : 1,45 EUR -1.000g : 2,20 EUR - 2.000g : 4,10 EUR - 10.000g : 6,90 EUR Die Artikel müssen innerhalb von 3 Tagen ersteigert werden Sie wollen nicht alle ? Fragen Sie die tatsächlichen Versandkosten an !

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 03:40:14 Uhr

Zeitschriften : Lebensmittel Industrie - 2St. kaufen bei eBay

Anbieter: tcbernard (eBay)



Google+

Hannover Rechnung Fa. Reinhard Lebensmittel-Industrie

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
Hannover Rechnung Fa. Reinhard Lebensmittel-Industrie

Kategorie: Sammeln & Seltenes > Büro, Papier & Schreiben > Papier & Dokumente > Rechnungen & Quittungen

- Münzen - Geldscheine - Briefmarken GbR ,
Lutz Wölfel und Michael Zilvar ,
E-Mail: info@muenzen-halle.de ,
Telefon: 0345 / 548 46 70 ,
Historischer Firmenbrief
der Lebensmittel-Industrie Reinhard
Hannover 1914
Erhaltung: gebraucht
Suchkriterien: Heimatbelege aus Hannover
Bitte beachten Sie auch unsere anderen Angebote mit Münzen, Medaillen, Abzeichen, Aktien, Geldscheinen, Ansichtskarten,...Es lohnt sich!
Münzen - Geldscheine - Briefmarken GbR
Lutz Wölfel und Michael Zilvar
Geiststraße 20
06108 Halle/Saale
Telefon: 0345 / 548 46 70
Telefax: 0345 / 548 46 71
E-Mail: info@muenzen-halle.de
Öffnungszeiten unseres Ladengeschäfts: Montag-Freitag: 10-17.30 Uhr
Gern können Sie uns auch Ihre Suchliste schicken!
PS: Beim Kauf ...

Preis: 3,99 EUR
Angebotsende: 09.06.2012, 15:51:55 Uhr

Hannover Rechnung Fa. Reinhard Lebensmittel-Industrie kaufen bei eBay

Anbieter: muenzen-halle (eBay)



Google+

CHEMIE IN LEBENSMITTELN - KATALYSE KÖLN - 1982

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
CHEMIE IN LEBENSMITTELN - KATALYSE KÖLN - 1982

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

KATALYSE UMWELTGRUPPE KÖLN E.V.
CHEMIE IN LEBENSMITTELN
HERAUSGEGEBEN VON DER KATALYSE-UMWELTGRUPPE KÖLN e.V.
MIT 55 ABBILDUNEGN UND 58 TABELLEN, 355 SEITEN
Fast täglich berichten die Medien über Lebensmittelskandale und ""chemisch verseuchte"" Nahrung. Ob Rückstände von Pflanzenschutzmitteln in Obst und Gemüse, von Tierarzneimitteln in Fleisch, Milch und Eiern, ob Schwermetalle oder Dioxine - mit modernen Analysenverfahren können die geringsten Spuren solcher Stoffe sehr zuverlässig nachgewiesen werden. Aber welche gesundheitliche Risiken sind mit dem Vorhandensein dieser Substanzen in der Nahrung verbunden? Die Lebensmittelbranche versichert uns, ihre Produkte seien nicht nur unbedenklich zu genießen, sondern gesundheitlich ...

Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 09.06.2012, 04:37:21 Uhr

CHEMIE IN LEBENSMITTELN - KATALYSE KÖLN - 1982 kaufen bei eBay

Anbieter: albisbuchshopbremen (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - Ernährung und Lebensmittellehre

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Ernährung und Lebensmittellehre

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Ernährung und Lebensmittellehre (1966) Autorenkollektiv: Ernährungs und Lebensmittellehre - Eine Einführung - Grundsätzliches zur Ernährung. VEB Fachbuchverlag, Leipzig 2. Auflage 1948. 368 Seiten, 65 Abb., 46 Tabellen, Halbleinen, Einband fleckig, berieben und bestossen, Schnitt, Vorsatz und innen stellenweise fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gebrauchter Zustand, 17 x 24,5 cm.
Aus dem Inhalt: Grundsätzliches zur Ernährung, Bestandteile der Lebensmittel, Bedeutung der Nähr und Wirkstoffe und ihr Verhalten im menschlichen Organismus, Richtige Nahrungswahl, Die einzelnen Lebensmittel und Hinweise auf ihre Untersuchung...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 618 g ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 08.06.2012, 19:42:20 Uhr

LEBENSMITTEL - Ernährung und Lebensmittellehre kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - Grossküchenbedarf - Orig. Katalog

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Grossküchenbedarf - Orig. Katalog

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Grossküchenbedarf - Orig. Katalog (1974) VKM Staatliches Maschinen Kontor Berlin Werbung und Messen Leipzig (Hrsg.): Grossküchenbedarf - Lieferkatalog - Ausgabe März 1974. Eigen Verlag, Berlin 1. Auflage 1974. 120 Seiten, unz. Abb., Softcover, Einband gering fleckig, berieben und bestossen, Knickspuren, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter gebrauchter Zustand, 14,5 x 20,5 cm.
Aus dem Inhalt: Zuständigkeit für die Versorgung, Bestellungen, Schriftverkehr, Preise, Lieferfristen, Versandarten, Verpackungs- und Versandkosten, Herstellerverzeichnis, Handelssortiment (Bestecke, Berufsmesser, Eloxalgeschirr, Emaillegeschirr, Alu-Geschirr, Fleischereiartikel, Verzinktes Eisengeschirr, Speisetransportbehälter, Sonstige ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 08.06.2012, 01:50:23 Uhr

LEBENSMITTEL - Grossküchenbedarf - Orig. Katalog kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - Heid Butyrometrie Fettbestimmung

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Heid Butyrometrie Fettbestimmung

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Heid Butyrometrie Fettbestimmung (1901) Gerbers Molkerei in Zürich Schweiz (Hrsg.): Dr. Gerbers Heid - Butyrometrie oder Universal Fettbestimmungs Methode für alle Milcharten und Milchprodukte in Verbindung mit Kreisel-Zentrifugen. 10. Auflage 1901. 36 Seiten, 19 Abb., Broschur, gestempelt, Klammerung etwas rostig, Broschur durchgehend fleckig und berieben, mit Einrissen und Knickspuren, gebrauchter Zustand, 13,5 x 20 cm.
Aus dem Inhalt: Auszeichnungen, Die Heid-Butyrometrie, Die Kreisel-Zentrifugen mit Schnurantrieb, System Universal, System Rapid, System Excelsor mit Federantrieb, Die Motor-Kreisel-Zentrifugen, Die Elektro-Zentrifuge, Instrumente, Die Chemikalien, Übungs- und Selbstprüfungs-Methode, Fettbestimmung der ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 07.06.2012, 14:19:40 Uhr

LEBENSMITTEL - Heid Butyrometrie Fettbestimmung kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - Tschechische Küche - Kochbuch

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Tschechische Küche - Kochbuch

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Tschechische Küche - Kochbuch (1984) Brizova, J. und M. Klimentova: Tschechische Küche. Verlag für die Frau, Leipzig 2. Auflage 1984. 192 Seiten, unz. Abb., Hardcover, Bibliotheksexemplar, Einband gering berieben und bestossen, innen stellenweise etwas fleckig, Papier altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand, 17 x 23,5 cm.
Aus dem Inhalt: Suppen, Vorspeisen, Sossen, Fleischgerichte, Wildbretgerichte, Geflügelgerichte, Fischgerichte, Fleischarme Hauptgerichte, Beilagen, Mehlspeisen, Getränke...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 486 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist kostenlos / Only shipping within Germany is free of charge. Die Versandkosten ins Ausland ...

Preis: 12,00 EUR
Angebotsende: 06.06.2012, 13:49:52 Uhr

LEBENSMITTEL - Tschechische Küche - Kochbuch kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - UNILEVER 75 Jahre - Festschrift

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - UNILEVER 75 Jahre - Festschrift

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - UNILEVER 75 Jahre - Festschrift (2005) Bissinger, M. (Hrsg.): Die Geschichte der Markensammler - 75 Jahre Unilever in Deutschland. Hoffmann und Campe GmbH, Hamburg 1. Auflage 2004. 222 Seiten, unz. Abb., Hardcover, Ecken etwas bestossen, sonst guter Zustand, 24 x 31 cm.
Aus dem Inhalt: Drei Familien schaffen einen Weltmarkt, Firmenstart in Krisenzeiten, Überleben unter der Diktatur, Wirtschaft im Bombenhagel, Aufbaujahre nachdem Krieg, Die Wirtschaftswunder, Der Konzern im Aufschwung, Mit ONE UNILEVER in die Zukunft... Die Geschichte einer Marke: Sanella, Rama, Langnese, Knorr, Sunil, Rexona, Iglo, Dove, Becel, Magnum...
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 1512 g Nur der Versand ...

Preis: 30,00 EUR
Angebotsende: 06.06.2012, 10:00:20 Uhr

LEBENSMITTEL - UNILEVER 75 Jahre - Festschrift kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - Milchkunde und Milchhygiene

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Milchkunde und Milchhygiene

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Milchkunde und Milchhygiene (1951) Klimmer, M. und F. Schönberg: Milchkunde und Milchhygiene. Verlag M. & H. Schaper, Hannover 6. Auflage 1951. 348 Seiten, 84 Abb., 12 Seiten Werbeblock, Ganzleinen, ohne Schutzumschlag, Einband gering fleckig, berieben und bestossen, Bindung etwas gelockert, sonst guter gebrauchter Zustand, 16,5 x 23,5 cm.
Aus dem Inhalt: Volkswirtschaftliches, Die Milch und ihre allgemeinen Eigenschaften, Die Zusammensetzung der Milch, Die Milchhygiene (Gesundheit der Milchtiere, Gesundheit des Personals, Fütterung und Haltung der Tiere, Die Sauberkeit der Milchgewinnung, Das Molkereiwesen und der Milchhandel), Die Milchverunreinigungen, Die Milchüberwachung (Die Erzeugungsüberwachung, Die ...

Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 05.06.2012, 07:28:14 Uhr

LEBENSMITTEL - Milchkunde und Milchhygiene kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+

LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981)

Schlagwörter: Nahrungsmittel-industrie Kein Kommentar »
LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981)

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Industrie > Gastro- & Nahrungsmittelgewerb

LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981) Verlag Dr. Richter GmbH München (Hrsg.): Universal Lexikon der Kochkunst in 2 Bänden - Band 1 A-K und Band 2 L-Z - Wörterbuch aller in der bürgerlichen und feinen Küche und Backkunst vorkommenden Speisen und Getränke deren Naturgeschichte, Zubereitung, Gesundheitswerth und Verfälschung. Verlag Dr. Richter GmbH, München Reprint der 4. Auflage von 1890 - Ausgabe 1981. 734/730 Seiten, unz. Abb., Hardcover, Schutzumschlag gering berieben, Einband, gold geprägt, etwas berieben, Papier altesbedingt etwas gebräunt, sonst guter Zustand, 18 x 24,5 cm.
Dieser Artikel wiegt ohne Verpackung / This item weights without packaging : 3362 g Nur der Versand innerhalb Deutschlands ist ...

Preis: 65,00 EUR
Angebotsende: 05.06.2012, 01:22:30 Uhr

LEBENSMITTEL - Universal Lexikon Kochkunst (1890/1981) kaufen bei eBay

Anbieter: kopfgesteuert (eBay)



Google+





Wordpress Themes by Mobile Themes / Jim / Übersetzt ins Deutsche von Pascal Senn
Copyright © 2007 nahrungsmittel-industrie.de. All rights reserved.